26 июня 2017, 7:34

Cablexpert CC-HDMI4X-0.5M: "HDMI на вырост"

Удлинитель для кабеля HDMI с поддержкой полосы пропускания до 18 Гбит/с. Мои впечатления от знакомства с ним.

Упаковка и комплектация

Поставляется продукт в компактной упаковке из тонкого полиэтилена, созданного частично из прозрачного материала, а частично материала белого цвета. Благодаря такому сочетанию, пользователь получает два преимущества – удобный формат изучения дизайна аксессуара внутри без необходимости его вынимать из упаковки и не менее удобное чтение спецификаций, вынесенных на стенки.

Что же относительно самого комплекта поставки, то внутри одноразовой упаковки лишь сам удлинитель.

Учитывая отсутствие документации, в этом случае гарантией у вас является наличие и целостность самой упаковки, а также товарный чек.

Материалы и качество изготовления

О том, какие материалы использованы в изготовлении данного удлинителя и как обустроена сама конструкция, красочнее всего "расскажет" соответствующая иллюстрация на тыльной стенке упаковки, на которой данный кабель в разрезе с соответствующей сноской под каждым, скажем так, "элементом".

Сами разъемы, именуемые, кстати говоря, как male x 1 и female x 1 (оба 19 pin), обладают позолотой, что на практике сопутствует улучшенной проводимости сигнала. Ну и плюс здесь, конечно же, предохранители от перегибов, а еще твердый пластик в основе интерфейсов.

Сделано все добротно – и намеков на некачественную реализацию изделия увидеть, не получится, каким бы вы внимательным не были.

Ключевые спецификации

  • Поддержка 3D-телевидения с разрешениями экрана до 3840x2160 точек при кадровой частоте 24/25/30 Гц и 4096x2160 точек при 60 Гц;
  • Поддержка сетевого Ethernet 100 Мбит/сек интерфейса (HEC);
  • Поддержка обратного аудио-канала (HARC);
  • Стандарт: HDMI v.2.0 и обратная совместимость;

В работе

Длина данного изделия – 0,5 метра, и это следует учитывать при создании подключения. Если нужно больше – тогда стоит обратить внимание в сторону других переходников и адаптеров Cablexpert, однако здесь уже придется задействовать дополнительно кабель.

Словом, как только вы разобрались с необходимой длиной, создаем подключение с участием CC-HDMI4X-0.5M. Производитель гарантирует обеспечение двустороннего обмена данными между двумя устройствами такого класса, поддержку сетевого канала, 3D и другие интересные особенности.

Что же относительно "положения дел" на практике, к функциональности у меня не оказалось совершенно никаких вопросов – данный удлинитель отлично показал себя на протяжении всех трех недель тестовой эксплуатации, ни разу не заставив усомниться в том, что производитель недоработал какую-либо из его функциональных особенностей.

Ориентировочная стоимость:
80 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой EDG Group