ITnews - Новости Информационных Технологий
ITnews - Новости Информационных Технологий
Суббота, 27 апреля 2024 г.  

ИнтернетСвязьТехнологииБезопасностьБизнесСофтЖелезоГаджеты

Открытые исходники


TomTom опубликовала исходники технологии определения местоположения TomTom опубликовала исходники технологии определения местоположения
8 сентября 2009, 19:44
Производитель спутниковых навигаторов TomTom представил открытую технологию Open LR, предназначенную для динамического определения местоположения и создания цифровых карт.
Опубликованы исходники ПО для Symbian OS Опубликованы исходники ПО для Symbian OS
10 июля 2009, 10:12
Первый пакет программного обеспечения для Symbian OS опубликован в исходных кодах
Google работает над созданием собственной open-source OC Chrome Google работает над созданием собственной open-source OC Chrome
8 июля 2009, 14:56
Интернет-гигант Google взялся за создание собственной операционной системы, которая будет называться так же, как и собственный веб-браузер, – Chrome, и так же, как и этот браузер, будет построена на открытых программных кодах.
Российские разработчики открытого ПО объединятся в ассоциацию Российские разработчики открытого ПО объединятся в ассоциацию
24 марта 2009, 11:49
Ряд участников российского IT-рынка подписали декларацию о намерении создать Российскую ассоциацию свободного программного обеспечения (РАСПО).
Российское Минсвязи будет сотрудничать с Red Hat Российское Минсвязи будет сотрудничать с Red Hat
6 февраля 2009, 9:46
5 февраля 2009 года министр связи И.О.Щёголев провел встречу с директором европейского подразделения, вице-президентом корпорации Red Hat Вернером Кноблихом.
Стала доступна обновленная редакция Ubuntu Linux для Sharp Zaurus Стала доступна обновленная редакция Ubuntu Linux для Sharp Zaurus
9 января 2009, 14:20
Энтузиасты портировали предпоследний выпуск популярного дистрибутива Ubuntu Linux (8.04 "Hardy Heron") на карманные компьютеры Sharp Zaurus.
Cisco обвиняется в неправомерном использовании открытого ПО Cisco обвиняется в неправомерном использовании открытого ПО
12 декабря 2008, 11:46
Некоммерческий фонд Free Software Foundation, поддерживающий открытую лицензию GPL, по которой, в частности, лицензируется Linux, подал судебный иск против производителя телекоммуникационного оборудования Cisco, обвиняя последнего в нарушении GPL.
Red Hat инвестирует в разработчика открытого софта JasperSoft Red Hat инвестирует в разработчика открытого софта JasperSoft
11 декабря 2008, 14:22
Сумма полученных денежных средств от Red Hat не разглашается, представители JasperSoft лишь сообщили, что общее количество вложений от разных инвесторов на этот раз составило $12,5 млн.
Создается новая открытая Symbian-платформа для мобильников Создается новая открытая Symbian-платформа для мобильников
24 ноября 2008, 16:49
На прошедшей в Токио 20 ноября пресс-конференции основатели Symbian Foundation рассказали о своих планах по созданию новой открытой платформы на базе Symbian, предназначенной для мобильных телефонов.
В Японии и Корее скоро выпустят смартфоны на Android В Японии и Корее скоро выпустят смартфоны на Android
19 ноября 2008, 17:47
Японский и корейский сотовые операторы NTT DoCoMo и KTF будут совместно разрабатывать телефон на платформе Android, который поступит в продажу предположительно в 2009 году.

1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - ... Дальше






RSS 2.0

ГлавнаяНовостиАналитикаИнтервьюОбзорыФотогалереиWi-FiФотоновостиФорум
Copyright © 2005-2012 ITnews
Любое использование материалов, опубликованных на ITnews,
разрешается только в случае указания гиперссылки на ITnews.com.ua
О нас | Прислать новость | Экспорт новостей | Подписка на новости | Реклама

TOP.proext.com