27 мая 2003, 9:42

Материалы дела против Microsoft пойдут на производство туалетной бумаги

Около 3 млн. листов материалов дела против Microsoft, возбужденного в 1996 году компанией Caldera (ныне The SCO Group) по обвинению в нечестной конкуренции, уничтожаются и отправляются на вторичную переработку.

Иск был урегулирован в январе 2000 года, когда по решению суда Microsoft выплатила Caldera около 155 млн. долл. в качестве возмещения ущерба. Осенью того же года юристы Caldera убедили суд уничтожить документы Microsoft, предоставленные ею по судебному ордеру.

В последний момент Sun подала петицию о приостановке уничтожения документов, чтобы найти среди них улики в поддержку собственного антимопонольного иска против Microsoft, сообщает издательство Открытые системы. Судья дал дорбо, и 40 из 937 ящиков бумаг были переданы Sun.

Недавно адвокат компании сообщил о завершении изучения документов, и они вместе с основной частью отправились в Солт-Лейк-Сити, где находится служба безопасного уничтожения Recall. По словам представителя службы, по завершении уничтожения измельченная бумага будет продана местным целлюлозно-бумажным комбинатам. Ввиду неоднородного качества макулатуры изготовленная из нее целлюлоза идет главным образом на производство туалетной бумаги.

Оцените новость:
  • 0 оценок