10 сентября 2009, 18:56

Apple представила новый iPod с видеокамерой и iPhone OS 3.1

Компания Apple 9 сентября в лице своего CEO Стива Джобса презентовала обновленные плееры iPod и программную прошивку iPhone OS 3.1, которая включает новейшую версию iTunes 9.

ipod nano с видеокамерой

В семействе самых популярных в мире плееров iPod nano (по словам Джобса) появилась модель, оснащенная встроенными видеокамерой, микрофоном и динамиками. При этом новый iPod nano сохраняет свой изящный дизайн, характерный для представителей этой линейки, разве что экран у новой модели стал чуть больше - 2,2 дюйма по диагонали. Отснятое видео можно будет быстро и без проблем загружать на YouTube. Миниплеер включает FM-радио с функцией iTunes Tagging и шагомер. iPod nano с видеокамерой будет идти в 9 цветах, а цена устройства составит $149 - за модель с 8 ГБ памяти и $179 - за 16 ГБ версию.

ipod nano

Новые iPod nano

Цена iPod Touch стартует теперь от $199 - за модель с 8 ГБ памяти, 32- и 64-гигабайтные версии будут стоить $299 и $399 соответственно. iPod Touch получили поддержку стандарта OpenGL ES2.0, что позволит улучшить производительность в играх. 

Apple также представила миниплеер iPod Classic, оснащенный более емким, чем предыдущая модель, жестким диском: теперь его объем равен не 120, а 160 ГБ, цена новинки составляет $249 долларов. Кроме того, были представлены новые iPod Shuffle - с 2 и 4 ГБ памяти, они оцениваются в $59 и $79 соответственно. Эта же модель в алюминиевом корпусе будет стоить чуть дороже - $99.

ipod shuffle

Что касается iPhone OS 3.1, новая версия получила поддержку рингтонов и включает обновленную iTunes, которая теперь располагает дополнительными функциями по управлению плейлистами и микшированию треков из различных альбомов. Помимо этого, iTunes 9 при одновременном использовании нескольких устройств позволяет осуществлять синхронизацию файлов. А благодаря новой функции Home Sharing можно копировать до пяти раз лицензионные музыку и видео, защищенные DRM. Функция iTunes LP добавит больше возможностей для желающих приобрести музыкальный контент: с ее помощью можно выбрать песни из разных альбомов и купить их по цене обычного альбома. При этом к покупке прилагаются бесплатно видеоклипы, тексты песен, фото исполнителей. 

Оцените новость:
  • 7 оценок