6 февраля 2012, 13:34

ВОЛЯ: HDTV по всей Украине

Провайдер кабельного телевидения и Интернета ВОЛЯ планирует запустить в течение 2012 года телевидение в формате высокой четкости (HDTV) практически во всех городах, где кабельное телевидение ВОЛИ уже предоставляется в цифровом формате.
В список входят и города, в которых, как и Киеве, будут проходить матчи Евро-2012.

Вместе с Киевом, где пакет "ВОЛЯ HD" был предложен в 2010 году, клиенты ВОЛИ в 14 городах смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV.

Если конкретно, то в апреле намечен запуск пакета HD-программ в Харькове, Днепропетровске, Полтаве, Севастополе, Львове и Сумах. В мае же к цифровому HD-телевидению "подключится" Донецк.

Затем в июне запуск цифрового и HD-телевидения произойдет в Хмельницком и Херсоне, а также пакет HD-программ будет запущен в Черкассах. До конца же лета HDTV будет предложено в Ровно и Запорожье, а в Кривом Роге произойдет одновременный запуск пакетов цифрового и HD-телевидения.

"Будучи пионерами в Восточной Европе в сфере цифрового кабельного телевидения, мы взяли на себя обязательство предлагать самые высококачественные услуги нашим абонентам. Я поздравляю клиентов и нашу команду с этой замечательной возможностью, и я уверен, что это во многом изменит ситуацию на украинском рынке платного телевидения, а также существенно повысит ожидания потребителей в высококачественном ТВ", - отметил Эрик Франке, генеральный директор компании ВОЛЯ.

Пакет "ВОЛЯ HD" будет включать, как минимум, 8 каналов, среди которых:

· познавательные – National Geographic HD, Nat Geo Wild HD, Outdoor Channel HD,

· путешествия – Travel Channel HD,

· релакс – MyZen.TV HD,

· мода и стиль жизни – Fashion One HD,

· канал общей направленности: HD Тоніс,

· спорт – HD-версия канала "Футбол", которая будет запущена одновременно со стартом чемпионата Евро-2012.

При этом наполнение пакета "ВОЛЯ HD" будет постоянно расширяться.

Как было объявлено ранее, абоненты компании ВОЛЯ получат уникальную возможность смотреть прямую трансляцию всех матчей чемпионата Европы, как в стандартном, так и в HD-формате. ВОЛЯ и "Медиа Группа Украина" подписали меморандум о сотрудничестве, который, в частности, включает в себя запуск HD-версии канала "Футбол" к открытию Евро-2012.

Заказать пакет "ВОЛЯ HD" можно в дополнение к любому пакету, начиная с базового "Україна і світ".

Уже сегодня любой владелец современного телевизора со встроенным ТВ-тюнером стандарта DVB-C, с поддержкой MPEG-4 и HD-формата может смотреть HD-каналы. Для этого необходим модуль условного доступа (CAM), приобретенный в компании ВОЛЯ, и карточка условного доступа.

Клиентам-владельцам широкоэкранных Full HD телевизоров ВОЛЯ также планирует предложить в ближайшие месяцы новые HD-тюнеры.

Оцените публикацию:
  • 0 оценок
Другие аналитические статьи