19 августа 2003, 14:24

Microsoft отказывается от Outlook Express

Софтверный гигант принял решение отказаться от выпуска новых версий почтового клиента Outlook Express, поставляющегося бесплатно в составе браузера Internet Explorer.

Со слов представителей Microsoft, вышеназванная программа уже не удовлетворяет запросам пользователей, а поэтому дальнейшее развитие проекта просто-напросто нецелесообразно. В настоящее время основное внимание программистов компании сосредоточено на совершенствовании таких служб, как MSN и Hotmail - и именно они станут заменой Outlook Express для индивидуальных пользователей.

Как сообщает ComPrice, компаниям же рекомендуется перейти на Outlook 2003, который по сравнению с предыдущими версиями гораздо менее требователен к пропускной способности канала, а, следовательно, может с успехом применяться даже в тех случаях, когда скорость интернет-соединения не слишком высока.

Впрочем, вряд ли отказ от Outlook Express объясняется одной лишь заботой о пользователях. Ведь, как уже отмечалось, этот пакет является абсолютно бесплатным, тогда как Outlook 2003 требует приобретения лицензии, которая стоит весьма недешево.

Оцените новость:
  • 1 оценка