9 января 2004, 13:08

Microsoft заставит спамеров платить

Несмотря на все усилия против деятельности спамеров, миллиарды электронных посланий продолжают замусоривать ящики. Спамеры рассылают десятки миллионов электронных посланий ежедневно, продолжая отнимать наше с вами время на скачивание и удаление непрошенной корреспонденции.

Группа исследователей из Microsoft полагает, что, кажется, придумано решение, которое могло бы как минимум снизить объемы спамерских рассылок.

Проект назван "Черный пенни", по аналогии с идеей, реконструировавшей Британскую систему пересылки корреспонденции в 1830 году. Отправителю почты придется оплачивать свою почту, кто бы ни значился адресатом.

"Основная идея состоит в том, что мы попробуем изменять уравнение, до сих пор делавшее спам относительно прибыльным делом. Чтобы это стало возможным, необходимо заставить отправителя оплачивать каждое сообщение", - объяснил Тэд Воббер, руководитель исследовательской группы (MSR).

Оплата будет произодиться не в валюте, а в использовании памяти и вычислительной мощности, которая будет использоваться при распределенных вычислениях различных задач, таких например, как создание лекарство от рака.

Интересно только, как себя в новой системе ощутят многочисленные сервисы рассылок?

Оцените новость:
  • 0 оценок