13 ноября 2004, 19:13

Nokia стирает границы между Tablet PC и телефонами

Nokia 7710 Компания Nokia анонсировала новую модель смартфона - 7710. Работающее под управлением операционной системы Symbian устройство примечательно тем, что является неким гибридом смартфона и Tablet PC. Дело в том, что, обладая широким, чувствительным к нажатию экраном и полным мультимедиа-комплектом, этот смартфон позволяет вводить рукописный текст и выполнять множество функций, до недавнего времени смартфонам несвойственных.

Смартфон также может работать в режиме плеера, диктофона и даже FM-радиоприемника. Обладая 90 мегабайтами собственной памяти, Nokia 7710 легко может увеличить ее объем при помощи flash-карт формата MMC.

Кроме того, смартфон оборудован 1-мегапиксельной камерой с 2х кратным масштабированием. Устройство содержит встроенный комплект программного обеспечения как для ведения блога, так и для чтения электронных книг.  А работает Nokia 7710 в сетях GSM/GPRS/EGPRS на частотах 900/1800/1900 МГц.

В настоящее время уже начаты первые оптовые продажи на территории стран Азии, а в первом квартале 2005 года Nokia планирует развернуть продажи на территории Европы и Африки.

Оцените новость:
  • 0 оценок