8 декабря 2004, 18:19

Новый плеер Unison TMS600 работает на flash-памяти

Компания UnisonTech представила плеер Unison TMS600, основанный на базе flash-памяти. Производится он в трех вариантах емкости памяти - 128, 256 и 512 МБ. Среди воспроизводимых форматов, помимо непременного MP3, присутствуют также WMA и ASF.
 
Одной из приятных особенностей, несколько нетипичных для подобного класса плееров, в Unison TMS600 стало наличие миниатюрного FM-транслятора. Передатчик плеера способен транслировать воспроизводимую им мелодию в наиболее распространенном среди радиоприемников частотном диапазоне - FM. Будучи недостаточно мощным, передатчик плеера способен обеспечить трансляцию на расстояния не более десятка метров, чего, впрочем, с лихвой хватает для использования, к примеру, в комплекте с аудиомагнитолами автомобиля.

Организованная таким образом "беспроводная сеть" на частоте FM позволит плееру использовать усилитель и акустику встроенной аудиосисистемы автомобиля.

Разумеется, помимо трансляции, плеер может и принимать сигналы в этом же самом диапазоне, хранить в памяти настройку на несколько любимых радиостанций и даже записывать транслируемую ими музыку в MP3.

Интересны и возможности плеера работать в режиме диктофона. Режим экономии места и энергии позволяет плееру вести запись только во время наличия звуков речи, автоматически приостанавливая запись в моменты, когда говорящий замолкает.

При всем этом размеры новинки составляют всего лишь 80x44x18 мм, а вес не превышает 36 г (без батареи).

Одной  батарейки формата ААА плееру хватает на 10 часов непрерывной работы, впрочем, современные аккумуляторы способны обеспечить и много больший срок работы. При всех вышеперечисленных достоинствах цена плеера более чем скромна - в розничной продаже на территории США он стоит всего лишь $100.

Оцените новость:
  • 0 оценок