20 декабря 2004, 18:34

Сеть BitTorrent - новая головная боль для MPAA

На фоне яростных судебных битв с такими "старичками" пирингового фронта, как Kazaa, Мorpheus и Grokster, как-то незаметно для голливудских дельцов внушительную популярность обрела пиринговая сеть нового поколения - BitTorrent. На сегодня ее трафик равен половине суммарного трафика всего мира пиринговых сетей.

И если в ранних разработках у медиамагнатов еще оставались такие методы осложнить жизнь пиратов, как размещение в сетях испорченных архивов или и вовсе поддельных файлов, то в сети BitTorrent этот метод, известный также как file-spoofing не проходит. Не срабатывает в этой сети и большинство до сих пор безотказных способов проследить скачивающего тот или иной файл потенциального нарушителя.

Объясняется это тем, что скачивание любого файла в этой сети происходит одновременно с десятков источников. Собирая этот файл из кусочков, программа обеспечивает и высокую анонимность, и приличную скорость скачивания и естественную защиту от подделки файлов - клиентское программное обеспечение тщательно проверяет "правильность" полученных кусочков и в случае обнаружения несоответствий просто обращается к другим источникам.

Оцените новость:
  • 0 оценок