11 февраля 2005, 12:30

Kensington изобрела "двухразмерную" мышь

В мире манипуляторов типа "мышь" последние годы практически не происходило никаких радикальных изменений. Подобном тому, как трудно "изобрести велосипед", внести по-настоящему новое, оригинальное в решение периферийного устройства стало практически невозможно. Однако все же находятся варианты улучшений и модернизаций.

Компания Kensington проявила весьма оригинальный подход и представила "двухразмерную" мышь. Манипулятор PocketMouse, который вы видите на картинке, действительно способен менять свои размеры - становясь, то миниатюрным и пригодным для использования с ноутбуком, то полноразмерным - для использования с настольными ПК.

Достигли этого за счет "расширительной" насадки, придающий маленькой мышке более солидные размеры для повседневного использования.

Увы, трудно представить себе человека, который не поленится каждый раз переключать мышку с домашнего ПК на ноутбук. Уж проще приобрести вторую. Впрочем, вероятно подобное изобретение найдет применение в семьях с маленькими детьми - молодому поколению куда проще управляться с небольшими манипуляторами, и легкость изменения размеров в этом случае будет весьма кстати.

Оцените новость:
  • 0 оценок