24 февраля 2005, 17:58

AMD Athlon 64 FX-55 — самый быстрый процессор в мире

Не успели утихнуть эмоции вокруг демонстрации серверов и рабочих станций с многоядерными процессорами на конференции LinuxWorld на прошлой неделе, а AMD  уже демонстрирует очередную новинку — двуядерный процессор AMD Athlon 64, изготовленный по технологии 90 нм.

На сегодня AMD продемонстрировала широкую гамму многоядерных решений на платформе AMD64 — от серверов и рабочих станций до персональных компьютеров.  Системы для дома и бизнеса с двуядерными процессорами AMD Athlon 64 будут обеспечивать высочайшую производительность приложений с органичным переходом на 64-разрядную среду.

Двуядерные процессоры AMD64 оптимизированы для многозадачных сред и демонстрируют высочайшую скорость выполнения мультимедийных операций. Например, можно записывать диски CD и DVD с одновременной обработкой архивов zip или смотреть видеофильмы одновременно с выполнением ресурсоемких приложений инфраструктуры защиты в фоновом режиме.

Применение стандартных технологий для производства двуядерных процессоров AMD64 позволяет применять их с сокетами и системами питания предыдущего поколения. Помимо расширения гаммы многоядерных решений AMD64, корпорация AMD планирует разработку новых одноядерных процессоров AMD Athlon 64 и AMD Athlon 64 FX.

На сегодня AMD Athlon 64 FX-55 — самый быстрый процессор в мире для компьютерных игр и многих других приложений, для выполнения которых лучше всего подходят одноядерные процессоры.

Дополнительные сведения о концепции развития многоядерных процессоров и технологиях AMD приведены на странице www.amd.com/multicore.

Оцените новость:
  • 7 оценок