17 марта 2005, 11:50

Опрос Gallup показал что большинство американцев вовсе не слышали о блогах

В то время как многочисленные СМИ смакуют такие темы, как влияние блогов на общественную жизнь, многочисленные связанные с ними скандалы и многое другое, проведенный Gallup опрос показал, что большинство населения США вообще не знакомы с таким понятием, как "блог" или не владеют достаточно полной информацией по этому вопросу.

Три четверти опрошенных, использующих Интернет на работе, в школе и дома, не знакомы с этим явлением. И лишь 1 из 4 опрошенных сообщил, что хорошо представляет, что такое блог, или же сами является владельцем блога.
 
При этом 56% опрошенных вообще не слышали такого слова, а 32% - знакомы с этим явлениям преимущественно со слов своего окружения и мимолетных упоминаний в прессе. Тем не менее, опрос показал, что популярность блогов стремительно растет: 3% американцев читают блоги ежедневно и около 15% - как минимум пару раз в месяц.

При этом около 21% читателей блогов - лица в возрасте от 18 до 29 лет. Люди же в возрасте 65 лет и старше составляют всего лишь 7% любителей блогов.

Что же касается политических предпочтений, то среди читателей блогов около 24% либералов и лишь 15% консерваторов. Среди всех посетителей блогов 7% сообщили, что интересуются политическими блогами как минимум раз в день, 13% - раз в неделю и 20% - раз в месяц.

Оцените новость:
  • 1 оценка