26 апреля 2005, 15:52

Motorola обещает скорое начало продаж "iTunes-телефона"

Главный администратор компании Motorola, Эд Зандр обещал выход мобильного телефона, обсуждаемого в прессе как "iTunes-телефон". Ранее его выход неоднократно откладывался.

Как предполагали некоторые издания - в связи с опасениями крупнейших операторов сотовой связи, предположивших, что подобное изделие не вызовет интереса в среде пользователей.

Ведь мало того, что скачивание мелодий на сотовый телефон обойдется дороже, чем через интернет, так и за пределами мобильного телефона скачанные мелодии работать не будут.

Представитель компании отмел подобные предположения и заявил, что интерес компаний-операторов мобильной связи к близящемуся выходу iTunes-телефона "достаточно высок".

Кто в чем заблуждается - покажет время. Пока же стоит отметить, что в первой четверти текущего года, компании Motorola удалось реализовать более 28,7 млн. трубок, что на 13% больше результатов за аналогичный период прошлого года. Благодаря этому увеличению продаж, теперь Motorola владеет 17% рынка мобильных телефонов.

Оцените новость:
  • 1 оценка