13 июня 2005, 13:45

Зарегистрировано самое длинное в мире доменное имя

Имя самого длинного домена выглядит так: www.public-organization-capital-of-the-world.which-establishes-world-records-welcomes-all-inhabitants.of-the-planet-and-invites-them-to-visit-our-ancient-city.yours-faithfully-chairman-of-government-anatolij-kosjanchuk.epak.infocom.lviv.ua, что значит "Общественная организация "Столица мира".

На сайте размещена информация о чудаках из Львова, которые хотят создать в своем городе "Международный центр чудес", аналогов которого не будет в мире. Главный активист Анатолий Косянчук известен как автор-составитель "Энциклопедии курьезов".

Пока в Книгу рекордов Гиннеса в качестве самого длинного домена, состоящего из одного слова, занесен другой сайт, название которого содержит 64 символа (без префикса www). Эта абракадабра является словом-паролем из культового фильма "Барбарелла" с Джейн Фондой. Сайт зарегистрирован в зоне *.co.uk, а также в зоне *.com, откуда каждый желающий может отправить электронное письмо с самым почтовым адресом вида ВашеИмя@llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwyll-llantysiliogogogoch.com, сообщает RU-CENTER.

Оцените новость:
  • 0 оценок