6 июля 2005, 13:28

Развитие Mozilla Suite продолжится под именем SeaMonkey

На веб-сайте Mozilla.org опубликовано официальное уведомление о том, что развитие интегрированного пакета программ Mozilla Suite будет продолжено в рамках проекта под названием SeaMonkey.

Самым популярным детищем проекта Mozilla стал не пакет программ Mozilla Suit, вышедший в июне 2002 года, а более поздний браузер Firefox. В компании Mozilla Foundation считают, что в этом нет ничего плохого: Mozilla Suit и Firefox рассчитаны на разных пользователей. Firefox предназначен для бывших пользователей Internet Explorer, а Mozilla Suit - для бывших пользователей Netscape Communicator. Основное внимание Mozilla Foundation теперь будет уделять развитию Firefox, а разработкой переименованного Mozilla Suit займётся специально созданная группа разработчиков.

Ожидается, что альфа-версия SeaMonkey 1.0 будет выпущена в течение нескольких ближайших недель. В состав пакета войдут браузер с поддержкой табов и встроенными средствами блокировки всплывающих окон, почтовый клиент, приложение для общения в сетях IRC, многофункциональный HTML-редактор и клиент новостных групп. Продукт должен заинтересовать, прежде всего, пользователей Mozilla 1.7.x и альфа/бета-версий Mozilla 1.8, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 0 оценок