18 октября 2005, 12:48

Nissan представила автомобиль-карусель

В центре Токио, в собственной галерее Ginza, компания Nissan представила концепткар Pivo. Изюминка данного автомобиля в том, что его салон способен вращаться на 360 градусов вокруг своей оси.

В движение Nissan Pivo приводится при помощи оригинальной силовой установки на электротяге, получившей название "Super Motor". Питается она от современных литийионных батарей (как у мобильников), расположенных в базе автомобиля.

Водительское кресло в Pivo немного выдвинуто вперед, а два пассажирских смещены назад. Двери у Nissan Pivo имеют круглую форму и при открывании смещаются назад на специальных массивных шарнирах. Кроме того, концепт-кар оснащен современной системой видеоконтроля пространства вокруг автомобиля, получившей название "Nissan Arround View Monitor". При ее помощи водитель может наблюдать за тем, что происходит вокруг его автомобиля, мониторы этой системы размещены в широких передних стойках кузова, сообщает Membrana.

Еще одно новшество - система управления навигацией и аудио-установкой, которая распознает движение пальцев водителя. Это позволяет манипулировать данными устройствами, не отрывая рук от рулевого колеса.

Nissan Pivo был создан к международному автосалону Tokyo Motor Show, который откроется для публики 22 октября.

Оцените новость:
  • 2 оценки