27 марта 2006, 12:47

Washington Post уволила бывшего сотрудника Белого дома за плагиат

Сотрудник Washington Post, который вел в газете один из редакционных блогов, уволился после того, как был обвинен в плагиате, сообщает Lenta.

Как пишет New York Times, 24-летний Бен Доменеш (Ben Domenech), ранее работавший в администрации Джорджа Буша, ушел в отставку всего через три дня после начала работы в Washington Post. В прошлый четверг сразу в нескольких американских блогах появилась информация, свидетельствуюящая о том, что Доменеш копировал статьи из других изданий и книг без ссылки на первоисточник. Позднее сфабрикованные материалы появлялись в National Review Online, The New York Press и студенческой газете The Flat Hat.

Доменеш, известный своими правыми взглядами, был нанят Washington Post для того, чтобы опровергнуть устоявшееся мнение о том, что газета в последнее время сильно полевела. Теперь издание намерено нанять нового сотрудника для блога "Красная Америка", который редактировался бывшим сотрудником президентской администрации.

Доменеш создал и редактирует консервативный блог RedState.com, который либерально настроенные блоггеры считают экстремистским. Среди самых известных заявлений Доменеша является фраза о том, что вдова Мартина Лютера Кинга правозащитница Коретта Скотт Кинг, скончавшаяся в конце января этого года, была коммунисткой.

Оцените новость:
  • 0 оценок