10 апреля 2006, 11:55

Украинские дети лучше всех

Британские и бельгийские ученые сравнили данные по 35 странам и обнаружили, что мировыми лидерами по времени, проведенному перед телевизором, являются украинские дети, сообщает Газета "по-киевски"

Исследование проводили научные работники британского университета города Абердин и бельгийского университета города Гент. Как выяснилось, украинские дети смотрят телевизор в среднем 3,7 часов в сутки, что больше, чем в Соединенных Штатах, Англии и Шотландии. Там дети проводят перед телевизором 3 часа в день. Среди населения стран, охваченных исследованием, меньше всего смотрят телевизор швейцарские дети - 2 часа в сутки.

Во всех странах, кроме Гренландии, обнаружена связь между увеличением времени перед экраном телевизора и снижением качества питания ребенка, что очень негативно сказывается на его здоровье. Дети-телелюбители потребляют больше конфет, чипсов и газированных напитков, например кока-колы и лимонада, и меньше фруктов. По мнению исследователей, на выбор в значительной степени влияет телереклама продуктов.

Оцените новость:
  • 6 оценок