25 апреля 2006, 10:16

Вместо звонка электрошок

Motorola запатентовала новый способ оповещения пользователя мобильного телефона о входящем звонке или сообщении. Разработка Motorola будет сообщать пользователю о том, что ему звонят, с помощью электрошока, пишет Lenta

Сообщается, что разработка Motorola должна придти на смену современным вариантам беззвучного оповещения пользователя сотового о входящих звонках и сообщениях.

Так, наиболее распространенный метод тихого оповещения с помощью виброзвонка зачастую неэффективен, так как пользователь может не заметить вибрации устройства. И ни о какой беззвучности не может идти и речи, если поставленный в режим виброзвонка телефон лежит на твердой поверхности - характерное жужжание от звонка сведет всю беззвучность на нет.

Для установки электрошокового оповещения достаточно прикрепить небольшой электрод к коже пользователя. Мобильное устройство будет посылать на него электрические импульсы, и обладатель сотового телефона поймет, что ему звонят.

Разработчики новой технологии подчеркивают, что электростимуляция, осуществляемая устройством от Motorola, оказывает на пользователя благотворный терапевтический эффект. Пока точно не известно, когда технология электрошокового оповещения будут встраиваться в сотовые.

Оцените новость:
  • 2 оценки