3 мая 2006, 12:46

Сокращается Интернет-аудитория

В апреле размер украинской интернет-аудитории сократился на 3,9%, или на 0,114 млн. до 2,799 млн человек, передают Українські Новини.

Этот показатель определяется по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце.

Как отмечают в компании Sputnikmedia.net (портал bigmir.net), среднесуточная аудитория украинского Интернета в апреле составила 505,859 тыс. человек, сократившись на 1,7% по сравнению с мартом.

Географически лидером по числу пользователей является Киев - 49,3% (в марте - 50%). Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, Крым) составили 35,89%, из остальных регионов - 14,81%. Меньше всего посетителей Интернета в апреле было из Ривненской области - 0,55%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в апреле стал google.com, впервые за многие месяцы потеснив yandex.ru. Переходы с поисковой системы google.com в апреле составили 33,5%, с yandex.ru - 33,2%.

D марте украинская интернет-аудитория увеличилась на 10,4% до 2,913 млн человек.

Основанный в начале 2000 года интернет-холдинг Sputnikmedia.net является подразделением издательства KP Publications, которое выпускает англоязычную газету Kyiv Post и журналы "Корреспондент" и "Афиша".

Sputnikmedia.net объединяет 8 интернет-проектов: SputnikMedia, BigMir)net, Korrespondent.net, KpNews, Afisha.ua, BigBn.com.ua, Ukrbiz.net, UaSport.net.

Оцените новость:
  • 3 оценки