5 мая 2006, 13:38

SMS через Skype

Компания Skype выпустила новую версию одноимённой программы голосового общения через интернет.

Бета-версия Skype 2.5 отличается от предшественницы множеством нововведений. В частности, теперь Skype позволяет отправлять текстовые сообщения на мобильные телефоны и поддерживает контакты из Microsoft Outlook. Создав группу, пользователи программы могут совместно использовать записные книжки и знакомить друзей. Кроме того, интернетчикам предложен новый мастер набора телефонного номера и новые способы оплаты сервисов Skype, сообщает Компьюлента. 

Вчера компания представила также бесплатный сервис под названием Skypecasts. Сервис, который пока находится в стадии тестирования, позволяет организовывать аудио-конференции с одновременным участием сразу ста человек и возможностью модерирования. Создатели Skypecasts считают, что сервис может стать новой формой интернет-общения и быстро обретёт популярность у пользователей.

На сегодняшний день количество зарегистрировавшихся в сети Skype уже превышает 100 миллионов человек. Если внести в телефонную книгу всех пользователей, то её длина составит 57000 страниц.

Оцените новость:
  • 5 оценок