12 мая 2006, 13:57

Камкордер JVC с HDD

Американское отделение компании JVC официально выпустило камкордер JVC Everio G Series GZ-MG505. Модель оснащена жёстким диском и, как все модели серии Everio G, способна сохранять до семи часов видео DVD-качества. Любопытно, что в режиме Eco камера может записать до 37 часов видео.

Судя по техническим характеристикам, модель GZ-MG505 стала флагманом линии Everio G. Запись камкордер ведёт на встроенный 30 Гб жёсткий диск. Возможна запись как в формате 16:9, так и в 4:3. Кроме того, присутствует возможность снимать JPEG-фото в разрешении 2560x1920 точек.

За приём изображения отвечает 5 МП система с тремя ПЗС-сенсорами (красный, зелёный, синий). Вес камкордера - 510 грамм, включая аккумулятор и защитные крышки для объектива. Просматривать сохранённые файлы и настраивать камкордер можно с помощью 2,7-дюймового широкоэкранного (отношение сторон 16:9) ЖК-дисплея. Улучшить качество звука можно с помощью внешнего микрофона - для этого предназначен соответствующий интерфейс. К компьютеру и другим устройствам камкордер подключается через порт USB 2.0.

Камкордер включает процессор Megabrid Imaging Engine, который по-разному обрабатывает фото- и видео сигналы. Для снижения шума используется технология 3-Dimension Noise Reduction, в результате, соотношение сигнал/шум удаётся снизить на 30% (на 2 дБ), по сравнению с традиционной 3D-технологией. Камкордер JVC для фильтрации шума сравнивает не поля A и B одного и того же кадра, а поля A и A, B и B двух кадров, где строки развёртки одинаковые, в отличие от первого случая. В итоге, улучшается передача цвета и общее качество изображения, сообщает 3Dnews. 

Everio GZ-MG505 тажке включает 10-х оптический трансфокатор (8-x для фото), который является 10-элементной (в наличии три асферических элемента) и 7-групповой системой, разработанной JVC. Хроматические абберации уменьшаются благодаря линзам с низкой дисперсией. Сохранить на камкордер удастся видео с битрейтом 9 Мбит/с (MPEG-2) - семь часов или 10,5 часов 6 Мбит/с.

Камера комплектуется набором ПО для работы на компьютерах MAC и обычных ПК. Также в коробке пользователи найдут различные кабеля. В продажу JVC Everio GZ-MG505 поступит в июле; обойдётся новинка, небольшой камкордер с неплохими возможностями, в $1300.

Оцените новость:
  • 3 оценки