23 мая 2006, 10:35

Мобильник распознает визитку

ABBYY - производитель программного обеспечения по распознаванию документов, обработке формуляров и лингвистике, представил мобильный OCR SDK с разработкой оптического распознавания образа (Optical Character Recognition) и возможностью интеграции распознавания визитных карточек в мобильные телефоны, PDA и другие мобильные устройства.

Новая SDK предлагает технологию, которую можно интегрировать в любую мобильную платформу как, например, Windows Mobile, Symbian или Linux, независимо от операционной системы.


При разработке SDK были учтены потребности операторов мобильных решений: ABBYY Mobile OCR SDK объединяет возможности распознавания с минимальными затратами ресурсов. Благодаря ограниченной величине кода мобильный OCR SDK крайне экономичен и дает быстрые результаты.
Это было основной предпосылкой для разработчиков, планирующих интегрировать OCR в мобильные аппараты как камерафоны, цифровые камеры, PDA, Palmtop (мини-компьютеры) и прочие устройства со встроенной камерой. В КПК OCR упрощает составление заметок из документов, книг и презентаций, а также их быстрый перевод в редактируемую цифровую информацию.

Основной функцией ABBYY Mobile OCR SDK является распознавание и запись контактной информации на визитных карточках. Благодаря применению техники ABBYY разработчики могут производить программы для распознавания визиток для фотокамер или Handheld (КПК). Так одна
программа способна, к примеру, распознавать картинки и сохранять ключевую информацию как название фирмы, имя, номер телефона и электронный адрес. Не набирая эту информацию вручную, в несколько приемов можно сохранить ее в адресной или телефонной книжке мобильного устройства и моментально использовать.

ABBYY Mobile OCR SDK уже доступен покупателям.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка