21 июня 2006, 14:00

Украину штурмуют интернет-игры

Дети обеспечивают прибыль собственникам компьютерных клубов, взрослые - собственникам серверов. Например, за виртуального персонажа некоторые платят по 50 тысяч евро и больше, сообщает ICTV.

Компьютерные игры отошли в прошлое. Теперь терять время и отдавать энергию модно в интернете. Рынок онлайн-игр развивается стремительно, но пока в Украине действуют только иностранные проекты. Это уже не просто игра, а бизнес. За реальные деньги можно купить виртуальные вещи и готовых персонажей.

Вот что сообщил журналистам администратор украинского портала онлайновых игр Дмитрий Игдал: "Игрок может потратить месяц, два, три на добывание какого-то меча, доспеха, сета. А так он, экономя время, тратит деньги".

Насыщенный и динамический игровой процесс обходится почти в 200 долларов в месяц. Цены зависят от игры. В одной вы оденетесь за 800 долларов, а в другой только меч потянет на 10 тысяч евро.

"Меня это очень сильно заинтересовало, в результате я вложил небольшое количество денег, мне понравился результат. И я понимаю теперь – чем больше я вложу денег, тем интереснее мне будет играть", - рассказывает , координатор проектов, игрок Виталий Костенко.

Зарабатывают на онлайне и по-другому: разрабатывают программы-роботы, которые играют за человека, выиграют вещи, а потом продают за реальные деньги. Речь идет о миллионах долларов.

Оцените новость:
  • 3 оценки