31 июля 2006, 16:48

Ноутбуки Dell взрываются?

Американские профильные СМИ изо всех сил раскручивают историю с ноутбуками Dell и продолжают искать подтверждения того, что батареи лэптопов этого производителя могут в буквальном смысле взрываться с серьезными последствиями. На сегодняшний день зафиксировано три случая, когда батарея ноутбука спровоцировала его разрушение. Dell пока не драматизирует ситуацию.

Первый инцидент произошел на конференции в Японии: судя по снимкам, речь шла не о банальном перегреве. Локальный взрыв был достаточно серьезным.

Второе возгорание зафиксировано в американском штате Иллинойс, когда ноутбук, находясь в режиме ожидания, спровоцировал небольшой пожар, который пришлось ликвидировать при помощи огнетушителей.

И, наконец, третий случай возгорания произошел в Сингапуре по схожему сценарию. Ноутбук оказался серьезно поврежден.

Некоторые представители СМИ утверждают, что это далеко не единичные случаи возгорания. Именно излишняя взрывоопасность якобы вынудила Dell отозвать в прошлом году 22 тысячи ноутбуков. Компания-производитель не намерена сообщать прессе, сколько лэптопов вернулось по гарантии из-за проблем с перегревом. Представитель Dell Джесс Блэкберн (несколько зловещая фамилия: black burn - "черный ожог") заявил, что все аппараты, у которых наблюдаются проблемы с перегревом, подвергаются тщательному анализу не только на предприятии, но и силами сторонних экспертов.

Источник: Onliner.

Оцените новость:
  • 3 оценки