2 августа 2006, 10:00

Звонок по Skype из Outlook одним кликом!

Компания TRENDnet - ведущий мировой производитель сетевого оборудования для кабельных и беспроводных сетей, объявила о партнерстве с компанией Skylook (www.skylook.biz). В рамках партнерства будет использовано программное обеспечение для платформы универсальных коммуникаций в  серии VoIP-продуктов для Skype. Решения Skylook теперь обеспечивают полную интеграцию Skype с пакетом Microsoft Outlook, благодаря которой пользователи получают возможность совершать VoIP-вызовы, выбирая собеседников из адресной книги Outlook , а также отвечать на входящие VoIP-звонки, пользуясь средствами Outlook.

Система Skype, созданная в 2003г. и в настоящее время принадлежащая компании E-Bay, быстро стала мировым лидером среди поставщиков услуг голосовой связи в Интернете (Voice Over Internet Protocol, VoIP). Эта служба основана на архитектуре "точка-точка" (peer-to-peer) и позволяет звонить другим пользователям Skype на стационарные или мобильные телефоны при помощи высокоскоростного соединения с Интернет вместо дорогостоящей телефонной связи. Небольшие компании все больше отдают предпочтение использованию VoIP-технологий, и прежде всего, Skype потому, что он позволяет значительно снизить финансовые затраты на междугороднюю и международную связь. Для расширения практического использования Skype среди домашних пользователей и в офисах, TRENDnet разработал новое семейство кабельных и беспроводных сетевых устройств, включая гарнитуры и решения для конференц-связи. Начиная с августа 2006 г. в комплект каждого из этих изделий будет входить двухнедельная ознакомительная версия пакета Skylook, благодаря которой пользователи получат возможность общаться с собеседниками из своей адресной книги Microsoft Outlook.

Skylook (г. Мельбурн, Австралия) - разработчик программного обеспечения для быстрого доступа к VoIP-сервисам благодаря интеграции средств управления Skype в меню и инструментальной панели Microsoft Outlook. Решение сертифицировано на совместимость со Skype и помимо средств быстрого доступа к голосовым службам Skylook имеет ряд дополнительных функций:

Интегрированная подсистема голосовой почты, заменяющая платную службу Skype Voicemail;
Автоматическая пересылка информации о пропущенных вызовах VoIP или IM по электронной почте в папку «Входящие» Microsoft Outlook;
Запись входящих и исходящих вызовов в формате MP3, а также журналов общения средствами передачи мгновенных сообщений и автоматическая архивация в соответствующих папках Outlook.

“Благодаря объединению наших новых разработок персонального общения и конференц-связи с помощью VoIP и Skype с коммуникационными решениями Skylook, мы предоставляем нашим пользователям дополнительные возможности при использовании их каналов VoIP на работе и дома. – Отметил Хис Грегори, директор по маркетингу TRENDnet. - Помимо существенного снижения расходов на связь, которую обеспечивает Skype, интегрированные решения Skylook, объединяющие голос, видео, e-mail и средства мгновенной доставки сообщений, формируют новый способ для взаимодействий и коммуникаций, более интерактивный, более упорядоченный и эффективный”.

“Skype - это зрелое решение. Пользователи Skype сегодня требуют более удобных средств связи. Они нуждаются в Skype-телефонах, Skype-сервисах и Skype-решениях... Сначала пользователи были заинтересованы в дешевых гарнитурах и бесплатных звонках, но теперь они хотят большего - отметил Джереми Хэгью, исполнительный директор Skylook, - и мы стремимся удовлетворить их запросы, предлагая новые решения  вместе с новой серией сетевых решений VoIP TRENDnet для Skype”...

Компания TRENDnet недавно представила четыре новых продукта в дополнение к Bluetooth VoIP Phone Kit (TVP-SP1BK). Решения ClearLink USB и ClearSky Bluetooth Skype разработаны для домашних пользователей и небольших компаний и позволяют расширить возможности практического использования Skype на работе и дома. Семейство продуктов включает:

Спикерфон TVP-SP2 - ClearLink VoIP USB Speakerphone - $80 (август 2006г...);
USB-телефон TVP-SP3 – ClearLink VoIP USB Phone (сентябрь 2006) - $35 (сентябрь 2006г...); 
Комплект для конференц-связи TVP-SP4BK – ClearSky Bluetooth VoIP Conference Phone Kit  - $135 (сентябрь 2006г...);
Шлюз TVP-SP5G - ClearLink VoIP Gateway for Skype (сентябрь 2006) – стоимость  и дата поступления в продажу не определена.

Оцените новость:
  • 3 оценки