30 августа 2006, 9:27

Самый маленький DVD рекордер

Минитюризации нет предела. На этот раз это утверждение подтверждает компания Plextor, которая анонсировала самый маленький в мире внешний DVD рекордер, похожий на популярные в прошлом портативные CD-плееры.

Plextor анонсирует самый маленький в мире внешний DVD рекордер

Новый представитель линейки ультратонких внешних оптических приводов Plextor, которые значительно экономят место в сумке рядом с суб и слим ноутбуками, обладает весом всего лишь 250 г при толщине 1.6 см. Plextor PX-608CU поддерживает все самые популярные на сегодняшний день форматы оптических носителей, включая одно- и двухслойные DVD-R/RW, DVD+RW, DVD-ROM, CD-R/RW и CD-ROM. Максимальная скорость записи варьируется от 4х до 8х для различных типов DVD дисков, а носителями формата CD-R/RW привод способен оперировать на 24-кратной скорости. Устройство также оснащено 2 МВ кэш-памяти. Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0, по шине USB привод и питается, так что нет нужды во внешнем блоке питания. Компания также представила общественности ATAPI-версию своего нового рекордера, которая получила индекс PX-608AL. В отличии от PX-608CU эта модель обладает слотовым механизмом загрузки диска.

Как сообщает TECHlabs, оба привода поставляются с двухгодичной фирменной гарантией Plextor. Пока ничего неизвестно о стоимости устройств, но представители компании отметили, что обе новинки будут доступны уже в октябре через дилерскую сеть Plextor.

Оцените новость:
  • 1 оценка