31 августа 2006, 18:20

Бритаец отомстил спамом бывшему рабодателю

Дэвид Леннон (David Lennon), 19-летний британец, проживающий в Бедворте, графство Ворвикшир, признал свою вину по статье 3 Закона о ненадлежащем использовании компьютеров (Computer Misuse Act), после того как он разослал пять миллионов электронных писем в страховую компанию Domestic & General Group. Электронные письмо от Леннона содержали цитату из культового фильма ужасов "Звонок":

"bUt He DoEsN't KnOw......" "He DoEsN't KnOw WhAt, SaMaRa?" "EvErYoNe WiLl SuFfEr ("Но он не знает… чего он не знает, Самара? … Все пострадают").

Это громадное количество электронных сообщений, посланных Ленноном на сервер компании Domestic &l General, где он работал ранее до своего увольнения в 2003 году, привело к выводу сервера из строя, сообщает Компьютерная Газета.

В ноябре прошлого года Леннон был освобожден от обвинений, и тогда судебное решение гласило, что перегрузка сервера электронной почты миллионами посланий не являлась правонарушением, подпадающим под Закон о ненадлежащем использовании компьютеров. Однако это судебное решение было позднее опротестовано британской прокуратурой, что привело к возвращению дела в суд магистрата в мае 2006 года. В суде магистрата Уимблдона Леннона приговорили к двум месяцам комендантского часа и к нему также прикрепят электронную метку. Данное наказание было введено для того, чтобы не препятствовать его работе в местном кинотеатре.

Оцените новость:
  • 2 оценки