7 сентября 2006, 12:58

Microsoft и Cisco сотрудничают в области безопасности

Компании Microsoft и Cisco уточнили свои планы насчет совместной работы по обеспечению безопасности персональных компьютеров и серверов Windows. Общей задачей компаний станет обеспечение взаимодействия системы Network Access Protection (NAP) от Microsoft и Network Admission Control (NAC) от Cisco.

Microsoft сообщает, что в официальном соглашении опубликованы описание архитектуры и детали интеграции сетевых решений Cisco в Windows Vista и в Windows Longhorn Server. Компания планирует представить первую версию промежуточного варианта между NAP и NAC уже во второй половине 2007 года.

Целью Microsoft является обеспечить простую и безопасную работу в Сети для машин под Windows Vista и в Windows Longhorn Server, а также дать возможность третьим лицам разрабатывать приложения безопасности в простом программном интерфейсе. Взаимодействие также предусматривает, что пользователи смогут перейти с использования сервиса NAC от Cisco к NAP от Microsoft как только будет выпущена Windows Longhorn Server.

Оцените новость:
  • 1 оценка