14 сентября 2006, 15:17

Новый телефон с функцией шумоподавления

Что такое Small Array Microphone (SAM)? А это новая функция шумоподавления, и этой функцией будет оснащен телефон японского оператора DoCoMo 3G Raku-Raku PHONE III (FOMA F882iES). Эта функция полезна тем пользователям которые работают на ж/д вокзалах, аэропортах, метро, промышленном производстве и люом другом шумном месте, сообщает сайт Мобильник.

Small Array Microphone (SAM) использует технологию Beamforming (формирование пучка), которая подавляет нежелательные шумы. Такие как дорожный шум, громкоговорители и так далее, с уровнем до 20 децибел. Чтобы усилить качество шумоподавления и улучшить чистоту звука, FOMA Raku-Raku PHONE III сначала использует SAM для измерения уровня шума вокруг потребителя, а затем применяет технологию Hakkiri Voice (Clear Voice) для очищения голоса.

Кроме того, SAM микрофоны в телефоне могут быть расположены на расстоянии до 5 мм, что расширяет возможности проектировщиков. Точное распознавание источника звука и его очищение позволяют успешно использовать микрофон для разговоров по VoIP. DoCoMo начнет продавать FOMA Raku-Raku PHONE III для японских абонентов своего сервиса 3G FOMA уже в сентябре

Оцените новость:
  • 3 оценки