16 сентября 2006, 11:15

Pentax вступает в гонку мегапикселей с новой DSLR

Pentax на днях анонсировала свою новую цифровую зеркальную фотокамеру (DSLR) с 10 МП сенсором, а также другими фирменными технологиями и усовершенствованиями. Камера носит название K10D и ориентирована на начинающих профессионалов или энтузиастов-любителей.

Как сообщает TECHlabs, в камере применена фирменная технология стабилизации изображения Shake Reduction позволяет увеличить выдержку на 2.5 – 4 единицы экспозиции без риска получить замыленный кадр. Особенна полезна функция при макросъёмке или при использовании зум-объектива а телеположении. Реализован стабилизатор на уровне матрицы при помощи специальных электромоторов, что позволяет не терять эту полезную функцию при использовании с любым совместимом объективом Pentax. А совместима камера со всеми выпущенными компанией объективами, начиная с 1964 года выпуска.

Встроенный процессор – обновлённый Pentax Real IMage Engine (PRIME) с 22 битным аналого-цифровым преобразователем обеспечивает обработку 10 МП изображения и правильную цветопередачу. В K10D применена технология, аналогичная используемым в камерах Olympus ультразвуковым очистителям сенсорных матриц. Правда, вместо ультразвука в системе очистки от пыли Dust Removal (DR) применяется механический стряхиватель.

Корпус, в котором поставляется K10D, имеет всепогодное исполнение с защитой от пыли и брызг. Камеру можно будет заказать как боди (без объектива, $900), или в комплекте с объективом DA 18-55 мм ($1000). Серьёзные фотографы также могут купить объектив-фиксфокал DA 70 мм ($600) и усиленный батарейный блок D-BG2 ($190). Означенные товары будут доступны в магазинах, начиная с ноября этого года.

Оцените новость:
  • 2 оценки