5 октября 2006, 17:57

Вступлению Росси в ВТО мешает пиратский сайт

Россия должна закрыть пиратский сайт, ворующий продукцию звукозаписывающих компаний и причиняющий им большой ущерб, если желает вступить в ВТО, заявил в среду представитель Торгового департамента США. "Я с трудом представляю себе Россию как член ВТО, в то время как на её территории так явно нарушаются права интеллектуальной собственности", - заявила репортерам Сьюзен Швоб (Susan Schwab). 

Призыв возник вследствие очередной попытки США и России договориться о членстве последней в ВТО и относится к платному музыкальному сервису allofmp3.com. Из-за споров по поводу сельскохозяйственного сектора переговоры уже провалились в июле. Теперь США указывает России на недостаточные усилия к остановке пиратства и подделке американских товаров. Ранее allofmp3.com был выбран как самый печально известный сайт, ворующий финансы цифровой музыкальной индустрии. 

Представители обеих стран назначили новую встречу на следующую неделю. Тем не менее, Швоб отмечает медленные, но уверенные шаги России в области защиты интеллектуальной собственности и надеется на успешный исход предстоящей встречи. Как передает TECHlabs, президенты США и России поставили цель устранить возникшую проблему к концу октября.

Оцените новость:
  • 0 оценок