30 ноября 2006, 13:54

Новые процессоры Monahans

Компания Marvell, которая владеет бывшим подразделением Intel по производству процессоров для мобильных устройств, официально представила линейку процессоров Marvell PXA3xx, ранее анонсированных под кодовым названием Monahans, передает Мабила.

Процессоры разработаны на базе третьего поколения архитектуры Intel XScale и предназначены для использования в мобильных телефонах, смартфонах, КПК GPS-навигаторах. Компания планирует выпуск трех вариантов чипов, в зависимости от ставящихся задач - Marvell PXA320 (скорость), Marvell PXA300 (видео), Marvell PXA310 (стоимость).

Первый из указанных процессоров уже поступил на рынок. Marvell PXA320 поддерживает тактовую частоту до 806 МГц. Первые устройства на его основе должны поступить в продажу в начале 2007 года.

Два других процессора, Marvell  PXA300 и Marvell PXA310, пока поставляются только в качестве образцов. Массовый их выпуск планируется начать в первой половине 2007 года.

PXA300 позиционируется как производительный и недорогой чип, а PXA310 будет использоваться в 3G-устройствах, для обеспечения качественного воспроизведения видео с разрешением VGA на скорости 30 кадров в секунду. Оба процессора работают с частотой до 624 МГц.

Как отмечает производитель, новые процессоры смогут обеспечить продолжительное время работы устройства от одного заряда батареи.

Оцените новость:
  • 3 оценки