18 декабря 2006, 12:06

Google выпускает телефон

Google, по слухам, проводит переговоры с мобильным оператором Orange по организации многомиллиардного сотрудничества, в результате которого появится "Гуглофон" ("Google phone"). Главной особенностью "гуглофона" станет легкий и быстрый доступ в Интернет.

Компании планируют создать брэндированный телефон Google, который будет нести также и логотип Orange. Конечно, само по себе новое мобильное устройство не будет обладать сколько-нибудь революционными характеристиками. Новый мобильный телефон будет разработан тайваньской компанией HTC, специализирующейся на производстве коммуникаторов и КПК, дисплей "гуглофона" будет схож с дисплеем видео iPod’а. Однако "гуглофон", несомненно, будет обладать встроенным программным обеспечением от Google, которое в значительной степени ускорит и оптимизирует процесс мобильного Интернет-серфинга.

Одним из преимуществ "гуглофона" также станет возможность использования GPS-поиска. Практически владельцы нового устройства получат доступ к полноценной мобильной версии Google Earth и смогут искать кинотеатры, рестораны и другие объекты, находящиеся поблизости.

Однако существует один-единственный минус – устройство вряд ли поступит в продажу ранее 2008 года.

Оцените новость:
  • 6 оценок