25 января 2007, 15:27

Совместимый с мобильниками навигатор от Samsung

Компания Samsung Electronics объявила о начале поставок на корейский рынок Bluetooth-навигатора STT-D370, подключаемого к мобильным телефонам через Bluetooth. В нем также реализованы такие новейшие технологии, как Transport Protocol Experts Group (TPEG) и технология для мобильного телевидения T-DMB.

STT-D370_1_e.jpg

Samsung STT-D370 — первый GPS-навигатор, подключающийся к телефону через интерфейс Bluetooth. Микрофон и спикерфон, встроенные в Bluetooth-навигатор, дают пользователю возможность принимать и делать телефонные звонки, а также создавать текстовые SMS-сообщения, не прибегая к помощи мобильного телефона. Помимо этого, новый навигатор также снабжен встроенной картой Real 3D, разработанной Samsung. Такая карта дает возможность водителю наблюдать маршрут в 3D графике, передает 3Dnews.

STT-D370_3_e.jpg

Помимо традиционной GPS-навигации, навигатор STT-D370 также предлагает функцию динамической навигации, использующую информацию TPEG, которая обновляется каждые пять минут для выбора оптимального маршрута за счет отслеживания ситуации на дорогах в реальном времени.

При таких возможностях STT-D370 имеет толщину всего 16,8 мм, оснащен 3,7-дюймовым ЖК-дисплеем и батареей повышенной емкости. Samsung STT-D370 может также выполнять функции MP3-плеера, электронного переводчика, словаря и позволяет просматривать офисные документы. Кроме того, он снабжен слотом для SD-карт памяти.

Bluetooth-навигатор уже поступил в розничную продажу в Корее по рекомендованной цене около 600 долларов.

Оцените новость:
  • 4 оценки