7 февраля 2007, 16:50

У СПУ украли два компьютера и телевизор

В ночь со вторника на среду, 7 февраля, неизвестные ограбили офис горкома СПУ на улице Шептицкого в Черновцах, который расположен в нескольких десятках метров от помещения областного УМВС. Воры открыли двери помещения, после чего, сломав замок в нескольких комнатах, похитили два компьютера и телевизор, оставив принтеры и ящики с бумагами, передает сайт УНИАН.

Как сообщил первый секретарь Черновицкого горкома Соцпартии, депутат городского совета Илья Горбатюк, в этих компьютерах была полная информация о деятельности и членах городской организации СПУ. В то же время первый секретарь горкома не видит в действиях злоумышленников каких-то политических мотивов. "Мы не будем делать по этому поводу каких-то политических заявлений. Скорее всего, ограбление осуществили с целью наживы", - прибавил социалист.

В УМВД Черновицкой области сообщили, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело. "Вероятнее всего, такое дело будет возбуждено, поскольку сумма украденного имущества составляет свыше 500 гривен", - сказали в милиции.

Ранее в нынешнем офисе горкома СПУ (бывший обком) на улице Шептицкого неоднократно неизвестные били окна. Злоумышленников ни разу не поймали, и в этом видели политику. Нынешним представителем министра внутренних дел на Буковине является руководитель фракции СПУ в областном совете полковник Палий, который утром среди первых прибыл в ограбленный офис партии.

Оцените новость:
  • 2 оценки