8 февраля 2007, 10:44

Хочешь стать Спилбергом?

Британский интернет-ресурс совместно с двумя телекомпаниями предлагает желающим стать "новыми Стивенами Спилбергами". Принять участие в проекте может любой британец, желающий попробовать свои силы в режиссуре. Что именно придется выполнять участникам, пока не сообщается, однако известно, что победитель сможет снять в итоге собственный фильм, сообщается на сайте Telegraf.by.

Победителя из пяти претендентов определит жюри, в состав которого входят актриса Сиенна Миллер (Sienna Miller), режиссер Энтони Мингелла (Anthony Minghella), продюсер культового фильма "На игле" Эндрю МакДональд (Andrew MacDonald) и режиссер ленты "Последний король Шотландии" Кевин МакДональд (Kevin Macdonald).

Далее выбранный жюри победитель получит в качестве премии чуть менее двух миллионов долларов, на которые ему будет предложено снять полнометражный фильм, работая при поддержке профессионального режиссера.

Финалист конкурса сможет выбрать сценарий для своего будущего проекта самостоятельно (из числа разработанных ведущими сценаристами), либо довериться вкусу режиссера, под шефством которого он находится.

Пользователи MySpace, которые не прошли отбор, а также любой посетитель сайта, смогут следить за происходящим, комментируя проект и внося поправки в действия новоиспеченного режиссера. Фильм, который получится в итоге, будет продемонстрирован, вероятнее всего, в кинотеатрах Великобритании, а также в кабельных сетях телеканалов, принимающих участие в проекте.

Оцените новость:
  • 2 оценки