13 февраля 2007, 10:56

Сэкономь на SMS по Skype

Компания Skype выпустила обновленную версию своей программы. На сегодняшний день эта программа, позволяющая делать бесплатные Интернет-звонки, доступна более чем на тридцати языках.

Главное нововведение версии 2.5 – возможность отправки SMS на мобильные телефоны. Стоимость услуги варьируется в зависимости от страны, но в большинстве случаев не превышает 2-11 центов за одно сообщения. Правда, пока что получить ответ на SMS, отправленное из Skype, нельзя. Отправка SMS украинскому пользователю обойдется всего в Г0,4 (на 30-60% дороже обычного SMS), американскому пользователю - Г0,68, российскому пользователю - всего 0,4 (это на 38% дешевле чем стандартный тариф Г0,65 украинских операторов сотовой связи).

В версии 2.5 также было улучшено информационное окно, выводящее цены на звонки на городские и мобильные телефоны. Кроме этого, возможность видеочата, представленная во второй версии, теперь доступна не только пользователям Windows XP, передает expert.com.ua.

В текущем релизе на панель инструментов добавлена кнопка Send SMS, обновлены языковые модули, в том числе и для русского языка, исправлены многочисленные ошибки, найденные пользователями после конечного релиза 2.5.

Скачать Skype 2.5.122 можно отсюда, размер 10 Мб.

Оцените новость:
  • 4 оценки