19 июля 2007, 14:06

Samsung выпустила новый дескноут

Компания Samsung Electronics представила дескноут (desknote) Sens G25, оснащённый 19-дюймовым ЖК-дисплеем. Подобные малогабаритные компьютеры сочетают в себе ряд достоинств мобильных и настольных ПК. Дескноуты, как правило, производительнее ноутбуков, имеют более высокое соотношение цена/производительность и лучшие возможности для модернизации процессора, жесткого диска, оперативной памяти. В то же время, эти устройства гораздо легче, компактнее и тише, чем настольные компьютеры, и зачастую имеют сравнимую с ними комплектацию. Однако за все эти преимущества приходится платить повышенными требованиями к питанию и ограниченной портативностью.

К сожалению, о характеристиках Samsung Sens G25 известно пока немного. Построен он на базе процессора из семейства Intel Core 2 Duo. Видеосистема основана на графическом ядре производства AMD-ATI. Объём жёсткого диска с интерфейсом SATA-II равен 320 Гбайт.

Широкоформатная ЖК-матрица имеет соотношение контрастности 1000:1 и обладает яркостью 300 кд/кв.м, что должно быть достаточно для комфортной работы в практически любых условиях внешнего освещения.

Клавиатура Sens G25 расширена блоком цифровых клавиш и повторяет стандартную клавиатуру ПК. Порты USB представлены в количестве 7 штук. Согласно источнику, Samsung планирует начать продажи нового дескноута в конце текущего месяца. Что касается стоимости, для корейского рынка называется сумма порядка $1090, сообщает  3DNews.

Оцените новость:
  • 1 оценка