4 сентября 2007, 11:59

Samsung представил мониторы для видеотелефонии

На днях одни из ведущих производителей потребительской электроники и цифровой техники, компанией Samsung Electronics были представлены 22-дюймовые мониторы с поддержкой VoIP.

Модель SyncMaster 220TN оснащена сетевыми модулями, которые дают потребителям возможность входить в сеть и совершать видеовызовы при подключении кабеля ЛВС даже без компьютера. Достигается это за счет встроенных в монитор камеры, микрофона и динамиков, в результате чего пользователи могут организовывать видеоконференции с помощью предустановленного программного обеспечения без необходимости покупать дополнительное оборудование.

Вторая из двух новинок — SyncMaster 225UW -представляет собой готовое решение для проведения видеоконференций и полностью соответствует концепции UC от Microsoft, объявленной весной этого года.

Оба монитора поддерживают разрешение 1680×1050 и оборудованы USB-хабами с четырьмя и двумя портами USB соответственно. Как ожидается, эти элегантные глянцево-черные мониторы с удобными сенсорными кнопками управления будут востребованы компаниями, нуждающимися в частой организации видеоконференций с филиалами, а также пользователями, которые предпочитают общаться с собеседником "лицом к лицу".

Оцените новость:
  • 2 оценки