21 ноября 2007, 12:58

Продажи Windows Vista растут

Корпорация Microsoft сообщила о том, что по данным на начало октября в мире было продано 88 млн. копий ОС Windows Vista. Несмотря на многочисленные отчеты аналитиков о том, что Vista так и не стала популярной, в Microsoft утверждают, что начиная с конца лета 2007 года начался период широкого внедрения новой ОС.

Вместе с тем, в самой корпорации признали, что от квартала к кварталу количество инсталляция ОС значительно не меняется. Из 88 млн. копий ОС около 42 млн. были установлены в рамках корпоративных лицензий еще в начале лета.

По данным Microsoft, в июле 2007 года было продано 60 млн. копий ОС, за 4 месяца прирост инсталляций составил 47%, сообщает сайт CyberSecurity.

Также в корпорации сообщили, что в феврале 2008 года появится первый сервис-пак для данной ОС. На прошлой неделе RC-версия Vista SP1 была разослана 15 000 официальным бета-тестерам компании. В Интернете уже начали появляться отзывы о сервис-паке. Большинство тестеров отмечают, что обещания повысить производительность ОС оказались реализованы лишь частично. Так, тестеры из команды xpnet.com отмечают, что тестовые замеры производительности ОС без сервис-пака и с его наличием практически не отличаются результатами.

"Скорее всего, SP1 не окажется панацеей от бед Windows Vista, которую ожидали многие пользователи", - говорят исследователи.

Оцените новость:
  • 1 оценка