11 декабря 2007, 9:11

Необычный внешний накопитель от LaCie

Как показывает практика, для привлечения внимания потребительской аудитории к своим новым продуктам изготовители всевозможной электроники иногда обращаются за помощью к известным дизайнерам, сотрудничество с которыми, как правило, приводит к появлению на свет очень любопытных по внешнему виду изделий. Не является исключением и компания LaCie, которая уже успела порадовать пользователей выпуском нескольких оригинальных по оформлению устройств, созданных при участии разработчиков из студии Porsche Design GmbH и таких знаменитостей, как Ora-Ito, Karim Rashid и Sam Hecht. А буквально на днях производитель анонсировал выпуск еще одной необычной новинки, сконструированной совместно с популярным и очень талантливым дизайнером Нейлом Поултоном (Neil Poulton).

Изделие, названное просто Hard Disk, Design by Neil Poulton, представляет собой внешний накопитель на базе жёсткого диска, шпиндель которого вращается со скоростью 7200 оборотов в минуту, в то время как емкость винчестера в зависимости от модификации составляет 320 Гб, 500 Гб, 750 Гб или 1 Тб. При этом устройство отличается очень строгой внешностью и "упаковано" в полностью черный корпус, снабженный синей светодиодной подсветкой в его нижней части. Изделие подключается к компьютеру по интерфейсу Hi-Speed USB 2.0, совместимо с операционными системами Windows 2000/XP/Vista и Mac OS X 10.3 (и выше), способно осуществлять пересылку данных со скоростью до 30-35 Мб/с, оборудовано бесшумной системой пассивного охлаждения и имеет габариты 117 x 193 x 45 мм при весе 950 г.

LaCie Hard Disk, Design by Neil Poulton поставляется в комплекте с программными пакетами LaCie '1-Click' Backup Software (Windows & Mac) и LaCie SilverKeeper Backup Software (Mac), а купить накопитель можно будет по цене $120 (320 Гб), $150 (500 Гб), $250 (750 Гб) или $400 (1 Тб), пишет сайт 3DNews.

Оцените новость:
  • 4 оценки