13 декабря 2007, 19:03

SanDisk предлагает новый акселератор для ускорения производительности системы в ноутбуках

Новый SanDisk Vaulter Disk работает совместно с традиционным жестким диском с целью обеспечить повышенную производительность для ПК, у которого есть только накопитель на жестких дисках.

И устройство Vaulter, и накопитель на жестком диске работают в единой системе одновременно, поддерживая низкую стоимость хранения в пересчете на один гигабайт.

Благодаря SanDisk Vaulter Disk, который представляет собой модуль flash-памяти,  устанавливаемый в разъем PCI Express, производители переносных и настольных компьютеров могут использовать высокую скорость flash-памяти для доступа к файлам, к которым система обращается часто. При этом обычный жесткий диск используется для хранения больших объемов данных, к которым компьютер обращается намного реже. Устройство Vaulter требует только достаточный объем памяти для операционной системы компьютера и некоторых пользовательских данных, которые оптимально хранить на более быстрой flash-памяти. Жесткий диск хранит файлы, сгенерированный пользователем контент и приложения, которые не требуют быстрого доступа. Два устройства работают параллельно, таким образом, увеличивая общую скорость и производительность ПК.

SanDisk Vaulter Disk будет предлагаться оригинальным поставщикам оборудования в начале следующего года емкостью от 8 до 16 ГБ. "Это решение обеспечивает все преимущества быстродействующей flash-памяти SanDisk для категории чувствительных к цене потребителей, который нуждается в высокоэффективном хранилище", — заявил Дорит Орен, директор SanDisk по маркетингу продуктов для подразделения вычислительных решений. «В то время как мы делаем другие продукты для рынка ПК, Vaulter позволяет нам расширить наши предложения», — добавила она.

SanDisk Vaulter Disk ускоряет работу, управляя распределением данных между этим устройством и накопителем на жестких дисках высокой производительности. Эта параллельная работа увеличивает общую производительность в сравнении с конфигурацией только с одним приводом.

Источник: ITNews

Оцените новость:
  • 2 оценки