30 января 2008, 17:37

Sun Microsystems имеет положительную динамику

Корпорация Sun Microsystems сообщила, что доходы во втором квартале 2008 финансового года составили 3,615 миллиарда долларов, что приблизительно на 1,4% выше доходов, полученных во втором квартале 2007 финансового года.

Sun Microsystems

Общий объем валовой прибыли в процентном отношении составил 45,8%, что на 3,5 процентных пункта выше прибыли, полученной во втором квартале 2007 финансового года.

Чистая прибыль по данным GAAP во втором квартале 2008 финансового года составила 260 миллионов долларов, или 0,31 доллара прибыли на акцию, по сравнению с чистой прибылью в 133 миллиона долларов, или 0,15 доллара прибыли на акцию, во втором квартале 2007 финансового года. Чистая прибыль по данным GAAP во втором квартале 2008 финансового года учитывает 32 миллиона долларов затрат на реструктуризацию компании.

Положительное сальдо денежных операций во втором квартале 2008 финансового года составило 336 миллионов долларов, а остаток денежных средств и рыночных долговых обязательств к концу квартала был равен 4,677 миллиарда долларов.

Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz), главный исполнительный директор корпорации Sun Microsystems, заявил: «Результаты, которых мы добились на сегодняшний день, являются отражением устойчивого прогресса в отношении достижения наших финансовых целевых показателей. Основными результатами оказались увеличенная прибыль и значительный рост заказов, а также удвоенный прирост доли на новых появляющихся рынках цифровых технологий в развивающихся регионах, таких как Индия, Китай, Латинская Америка, Восточная Европа, Ближний и Средний Восток и Африка. В дополнение ко всему, более чем благоприятным оказалось заключение OEM-соглашения с компанией Dell на распространение операционной системы Solaris, а также презентация новой в сфере цифровых технологий платформы для управления и виртуализации центра данных с открытым исходным кодом — Sun xVM».

Оцените новость:
  • 2 оценки