31 января 2008, 15:24

Eee PC принимает настольную форму

На волне успеха субноутбука Eee PC компания Asus планирует выпустить и настольную версию компьютера. Продажи инновационных субноутбуков Asus Eee PC, работающих на базе процессора Intel Celeron и ОС Xandros Linux, стартовали в ноябре 2007 года, напоминает CyberSecurity

Как ожидается, настольная версия Eee PC появится в течение 2008 года. Она также будет продаваться по минимальным ценам, для чего из стандартного комплекта будет исключен монитор. Настольный Eee PC будет поставляться в компактном корпусе и так же, как и субноутбуки, работать на базе Linux. Также настольные Eee PC будут потреблять минимум электроэнергии и созданы из наиболее экологичных на сегодня комплектующих. Данная разработка будет конкурировать с дешевым компьютером gPC, продающимся на сегодня в американских супермаркетах Wal-Mart по $199.

В пресс-службе компании отмечают, что при помощи линейки компьютеров Eee PC Asus увеличит узнаваемость своей продукции на рынке, а также увеличит общую долю на мировом рынке.

На сегодня Asus продает примерно 5 800 субноутбуков Eee PC в неделю. Всего же компания продала за 2 месяца 2007 года более 300 000 своих компьютеров.

Оцените новость:
  • 3 оценки