14 апреля 2008, 11:08

Скоро появятся бюджетные ПК от MSI и Gigabyte

Компании Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology не намерены отставать от других производителей, открывших для себя рынок недорогих персональных компьютеров. Соответствующие продукты под марками указанных компаний должны появиться на рынке до конца текущего квартала. Такую информацию со ссылкой на издание Commercial Times приводит iXBT.

Что касается MSI, она показала свой недорогой ноутбук Wind на выставке CeBIT 2008. По имеющимся данным, устройство будет иметь экран размером 8,9 или 10 дюймов и обойдется покупателю в 299-699 евро, что, прямо скажем, не дает возможности называть его конкурентом ASUS Eee PC. Если все пойдет по плану, стартовать продажи Wind должны в июне. Информация о технических характеристиках устройств пока носит предварительный характер и довольно ограничена.

О технической стороне соответствующей разработки Gigabyte известно не больше. Зато известно, что этот производитель планирует сделать ставку на распространение своих недорогих ПК по каналам телекоммуникационных компаний, в первую очередь, на рынках стран азиатского региона, включая Тайвань. Заметным вклад от продажи недорогих ноутбуков в доходную часть бюджета Gigabyte должен стать в третьем-четвертом квартале.

Оцените новость:
  • 1 оценка