24 апреля 2008, 11:44

Onkyo HTX-22HD - новый недорогой домашний кинотеатр

Onkyo выпустила новую систему домашнего кинотеатра под названием HTX-22HD 2.1 Surround Sensation. Как утверждает знаменитая японская компания, это первая в мире компактная система, которая способна обеспечить качество звучания, соответствующее стандарту Audio HD. Как нетрудно догадаться, она предназначена для использования с новейшими моделями телевизоров HD.

По сути, HTX-22HD представляет собой AV усилитель с встроенным сабвуфером и 2 фронтальными сателлитами. Среди её конструктивных особенностей можно выделить поддержку технологии DTS Surround Sensation, которая позволяет создать эффект виртуального 5.1-канального звучания на базе 2.1-канальной акустики. Кроме того, система еще может похвастаться поддержкой таких технологий как Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus и DTS-HD, Vector Linear Shaping, Audyssey 2EQ и Dynamic EQ, а также Remote Interactive over HDMI. Имеются 2 входа и 1 выход HDMI.

Что касается стоимости Onkyo HTX-22HD, то тут потребителей ждет довольно приятная новость. Система появится в продаже в мае по цене $600. Для продуктов от Onkyo такая цена очень низка, отмечает Digital Media.

Оцените новость:
  • 2 оценки