25 апреля 2008, 14:29

Минилептоп Medion Akoya E1210

Немецкий производитель компьютеров и бытовой электроники Medion решил внести свой вклад в растущий с каждым днем рынок ультрапортативных ноутбуков - компания на днях представила "убийцу" популярного ASUS Eee PC 900, получившего название Akoya E1210.

10-дюймовый минилептоп будет использовать небольшой процессор Intel Atom с частотой 1.6 ГГц или выше и как минимум 1 Гб оперативной памяти. В отличие от Eee PC, в оснащение новинки войдет не SSD-накопитель, а жесткий диск неизвестного объема в 1.8-дюймовом форм-факторе.

Покупатели также получат возможность выбрать из двух предложенных ОС: Windows XP или Linux. Последнее предложение несет в себе лучшие характеристики и меньшую стоимость, поскольку не требуется плата за лицензию. Кроме уже перечисленного, E1210 сможет вам предложить1.3-мегапиксельную камеру, выход VGA, встроенный кардридер, разъем Ethernet и как минимум 2 USB-порта. Новинка будет доступна в белом и сером цветовых оформлениях.

Неизвестно, когда лептоп появится в Северной Америке, однако его европейские продажи начнутся уже в конце лета. Стоимость Akoya E1210 составит $630.

Оцените новость:
  • 5 оценок