23 мая 2008, 13:19

Pentax Optio W60 - камера для активного отдыха

Как раз к пляжному сезону Pentax выпустила свою новую компактную фотокамеру Optio W60. Тогда как обычные цифрокомпакты требуют специальный защитный контейнер для съемки под водой, модель W60 выполнена в полностью водонепроницаемом корпусе - все соединения герметично закреплены, а поскольку объектив установлен неподвижно, то вода практически не способна прониктнуть вовнутрь, заявляет компания.

Таким образом, мы получаем камеру, которая не только может работать на глубине до 4 метров, но также имеет пылестойкое покрытие и выдерживает температуры до -10 градусов по Цельсию. Кроме всего этого, Optio W60 обладает очень неплохими техническими характеристиками - это 10-мегапиксельный сенсор и 5-кратный оптический зум. Новинка способна снимать полноценное видео с разрешением 720р.

Функция стабилизации изображения напрямую зависит от настроек чувствительности, которую можно увеличить до значения ISO 6400. В Optio W60 также присутствуют технология распознавания лиц и улыбок и специальный режим для съемки под водой.

Продажи новинки начинаются в июле, Optio W60 будет доступна в голубом и серебристом оформлении по цене $330.

Оцените новость:
  • 5 оценок